СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ МЕДИЦИНСКИХ МАТЕРИАЛОВ.

10 декабря 2012 года в Нижнем Новгороде в отеле IBIS состоялся семинар, посвященный разработке экономичных решений для печати специализированных медицинских материалов. На семинар были приглашены специалисты и руководители медицинских учреждений: больниц, поликлиник и диагностических центров.

Сотрудник компании APTDistribution Владимир Кох в своем докладе рассказал о возможностях применения DICOM – принтеров OKI в российских больницах.

В частности В. Кох поднял вопросы печати больничных листов. В 2011 году были введены больничные листы нового образца с большим количеством полей, которые нужно заполнять печатными буквами, причем помарки и ошибки запрещены.

Компанией OKI было предложено решение для печати больничных листов – принтер OKIB431d/dn. Этот принтер был протестирован программой ФСС и рекомендован для работы с новой системой заполнения больничных листов. Положительный результат получается с первого отпечатка благодаря переднему автоподатчику и светодиодной технологии. Принтер совместим с программой 1С. Заполнение больничного вручную занимает до 40 минут, такой принтер позволит существенно сэкономить время врача.

431
OKI B431d/dn
Формат А4
Скорость печати: 38 страниц в минуту
Рекомендованаая нагрузка: 10 000 страниц в месяц
Размеры: 244.5 x 387 x 364мм

 

На семинаре было представлено впервые в НН решение для печати снимков с DICOM оборудования.

В последнее время активно развиваются технологии для DICOM оборудования, цифровых рентгенографов, томографов, PACS систем с разработкой диагностических программных комплексов и специальных диагностических мониторов. Печать снимков с этих приборов – трудоемкий и дорогой процесс.

OKI выпустила линейку принтеров, которые позволяют выводить напрямую на печать  DICOM-снимки с компьютерных томографов и других DICOM-аппаратов.

Линейка DICOM принтеров OKI представлена 4 моделями: OKI c610n, OKI c711dn, OKI c831dn, OKI c910dn.

OKI c610n

OKI c711dn 
OKI c831d OKI c910dn 

Дополнительную информацию по этим принтерам можно прочитать здесь

Отпечатки на этих принтерах по качеству близки к диагностическим, но гораздо более низкие в цене.

Кроме того, DICOM-принтер OKI не требует постоянной технической поддержки, достаточно его один раз подключить к сети или устройству.

В. Кох рассказал, что DICOM принтеры OKI свободно встраиваются в существующие рабочие процессы и не требуют специальной подготовки персонала, так как OKI печать работает так же, как пленочный принтер.

DICOM принтеры OKI дают возможность снизить затраты медицинских учреждений на печать снимков, разгружая дорогой пленочный принтер минимум на 30%, при этом достигается 100% удовлетворенность пациента проделанной процедурой, за счет предоставления качественного изображения – результата исследования.

Стоит отдельно отметить, что принтеры OKI не требуют промежуточных устройств конвертации DICOM изображения в стандартное, соответственно, нет потери качества изображения, что является существенным при работе с диагностическими изображениями.

В рамках мероприятия состоялась конференция с представителями медучреждений Нижнего Новгорода, в ходе которой были определены основные этапы по внедрению специализированных решений печати в больницах Нижнего Новгорода.

2547