В офисе стоит принтер А3. Что с ним делать-то?

 

Во многих офисах стоят принтеры А3 — устройства, которые печатают не только на привычных каждому листах А4, но и на бумаге большего формата. Иногда такие принтеры могут еще копировать и сканировать — тогда они называются МФУ, то есть многофункциональные устройства. При этом в офисах редко используют все их возможности — и печатают только обычные документы. Вместе с Xerox, у которой появилась новая линейка бюджетных МФУ для малого бизнеса, «Медуза» вспоминает примеры, когда такие принтеры могут пригодиться.

 

Если в пылу рутины ежедневных задач сотрудники забывают — а ради чего, собственно, это все делается, то им поможет напоминание о каких-то более значимых целях, достижимых в более длительной перспективе. Сервисы для организации задач и приложения на каждый день тут не очень хорошо помогут, а вот старая добрая бумага все стерпит! Распечатайте календарь стратегических целей на квартал или год — и повесьте где-нибудь на видном месте, так, чтобы человек каждое утро мог видеть — во имя каких будущих свершений он оторвался от подушки. Плакат формата А3 тут будет очень кстати.

 

Если вы занимаетесь проектированием или дизайном, бумага большого формата может сделать вашу работу удобнее: на листе А3 достаточно пространства, чтобы развернуться с идеями и даже оставить заметки на краях. В таком формате бумаги можно распечатать интерфейс сайта, ландшафтный план, детализированную схему, которую вы хотите обсудить на ближайшей встрече, — в общем, любой сложный проект. Прямо на этом же листе можно вносить и исправления.

 

Напечатайте плакаты с цитатами или инструкциями

Пустые стены можно заполнить полезными плакатами — а если подобрать элегантный шрифт, то они смогут и украсить офисное пространство. Распечатайте полезную информацию, которая пригодится сотрудникам: например, схему с указанием всего полезного на вашем этаже или инструкцию о том, как пользоваться техникой, которая у вас стоит. Кстати, исследования показывают, что хорошо сверстанный постер A3 привлекает внимание на 66% лучше.

 

…Или украсьте офис графикой

Белые стены и грустные офисные ячейки не слишком мотивируют работников. Но можно разнообразить обстановку оригинальными иллюстрациями. И ничего страшного, что офисный принтер черно-белый и не предназначен для фотопечати! Найдите картинку, которая вам нравится, конвертируйте ее в символы — может получиться что-то интересное. Принтера A3 хватит на то, чтобы напечатать довольно впечатляющие по размеру полотна.

МФУ Xerox B1022 заменяет собой сразу несколько устройств, но прежде всего — это принтер, который печатает на бумаге А3 формата с высоким разрешением — до 1200 точек на дюйм. Этого достаточно, чтобы воспроизвести даже мелкие детали.

 

Сделайте буклеты для гостей

В офис приезжают гости на переговоры или встречи? Чтобы им было что полистать, пока они вас ждут, распечатайте буклеты с любопытной информацией, которую вы хотели бы рассказать о своей компании: гайды по продуктам, планы на будущее — или, наоборот, рассказ о последних значимых событиях и достижениях.

 

Проводите эффективные презентации

Любите проводить презентации на доске, а не экране? Тогда вам помогут распечатанные материалы в формате А3 с графиками, таблицами и прочими данными, которые вы сможете закрепить на стенде и поочередно демонстрировать. Можете даже добавить нотку шоу в свои выступления и прямо во время них зачеркивать ложные тезисы на листе красным маркером или вообще порвать бумагу в клочья и посыпать сцену импровизированными конфетти. Ну, если это уместно, конечно.

 

Печатайте материалы, сопровождающие товары

Если ваша компания занимается производством товаров или проводит мероприятия — в общем, часто нуждается в услугах полиграфии, то связанные с этим задачи совершенно не обязательно отдавать на сторону. Кое-что можно сделать и самим. Брошюры, сопроводительные материалы, анонсы можно печатать прямо в офисе.

МФУ Xerox B1022  и Xerox B1025 могут подключаться напрямую к локальной сети без обязательного соединения с компьютером, отправлять оцифрованные документы по электронной почте и печатать напрямую из облака. А еще они печатают на бумаге с двух сторон одновременно, поддерживают Adobe Postscript и справляются с большими объемами печати — со скоростью 22-25 страниц в минуту. У B1025 доступна функция аналогового факса — это до сих пор актуально для российских офисов.

 

Издавайте корпоративную газету

Чтобы укрепить в компании командный дух и повысить лояльность сотрудников, можете затеять необычную корпоративную газету: выпускайте раз в месяц или квартал небольшой информационный листок, в котором будете публиковать что-нибудь любопытное. А чтобы все это не напоминало корпоративное рабство — добавьте нотки юмора. Награждайте званиями тех, кто чаще всего опаздывает, придумайте кроссворд про текущий проект или возьмите интервью у сисадмина о том, с какими просьбами к нему чаще всего обращаются. Только следите за тем, чтобы никого не обидеть!

 

Творите искусство с помощью копира

Можно не ограничиваться иллюстрациями в виде символов или простой графикой, а заняться настоящим искусством. Многие художники использовали копировальную машину как средство самовыражения. С ее помощью можно достичь интересных эффектов. Взгляните, например, на анимационный клип, снятый на копировальную машину.

 

Сделайте маски на корпоратив

Чтобы новогодний корпоратив прошел веселее, чем обычно, можете напечатать маски для своих сотрудников и даже сделать их объемными — для этого придется склеить несколько листов бумаги.

Используйте офисный принтер по прямому назначению

Разумеется, все эти идеи не отметают главного: принтер в офисе можно и нужно использовать для основных задач — чтобы печатать бухгалтерские и финансовые документы, счета, отчеты, ведомости, договоры. А если у вас установлен МФУ, то он может еще сканировать, копировать и иногда даже отправлять факс. При этом обойдется такое устройство вам дешевле, чем сканер, принтер и копир по отдельности.

МФУ Xerox B1022  и Xerox B1025  были разработаны специально для малого и среднего бизнеса, поэтому они компактны и экономичны. 

 

За более подробной информацией по подбору оборудования, характеристикам и прочим вопросам Вы можете обратиться к менеджерам компании «РосКом» :

По e-mail: info@ross-com.ru

По телефону: 8 (831) 280-85-12

Воспользоваться формой обратной связи

Приехать к нам в офис по адресу: 603061,  г. Н.Новгород, Подводников 4К1 пом.1

1416