ЦВЕТНЫЕ ПРИНТЕРЫ С ПОДДЕРЖКОЙ DICOM - НОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ЭКОНОМИЧНОЙ ПЕЧАТИ МЕДИЦИНСКИХ СНИМКОВ.

В апреле 2012 года OKI впервые продемонстрировала решение для печати данных со специального медицинского оборудования, использующего протокол DICOM (Digital Imaging and COmmunication in Medicine). Этот протокол используется в компьютерных томографах и рентгеновских аппаратах для вывода сформированного изображения на монитор.

Традиционно для печати DICOM-снимков используется дорогостоящее оборудование, использующее химический процесс вывода на фотопленки. OKI выпустила принтер, который позволяет выводить напрямую на печать подобные изображения. Причем есть устройства, как А4 формата, так и А3.

Теперь, медицинские снимки для любых недиагностических целей, могут быть с легкостью распечатаны и использованы для передачи пациенту в качестве подтверждения прохождения исследования, вклейки в медицинские карты, использования на консилиумах врачей, а также передачи комплекта документов в страховые компании.

Осенью 2012 года в продаже появились светодиодные принтеры OKI, сочетающие экономичность и высокое качество печати, с встроенным DICOM протоколом, что позволяет печатать напрямую с медицинского оборудования без использования дополнительного программного обеспечения или внешнего оборудования.

Линейка принтеров с встроенным DICOM – драйвером представлена четырьмя моделями: 

C610 DCM Dicom

Формат А4

Максимальная нагрузка 75 000 стр/мес, не требует специального сервисного обслуживания и специальных расходных материалов.

Скорость в 34 стр/мин в цвете и 36 стр/мин в ч/б режиме.

Экономичный принтер с прямой поддержкой DICOM протокола по низкой стоимости приобретения.

C711 DCM Dicom

Формат А4

Максимальная нагрузка 100 000 стр/мес, не требует специального сервисного обслуживания и специальных расходных материалов.

Скорость в 34 стр/мин в цвете и 36 стр/мин в ч/б режиме.

Принтер с прямой поддержкой DICOM протокола для больших объемов печати. 

C830 DCM Dicom

Формат А3

Максимальная нагрузка 75 000 стр/мес, не требует специального сервисного обслуживания и специальных расходных материалов.

Скорость в 32 стр/мин в цвете и 30 стр/мин в ч/б режиме формата А4; 17 стр/мин в цвете и 16 стр/мин в ч/б режиме формата А3.

Принтер формата А3 с прямой поддержкой DICOM протокола с высокой скоростью цветной печати.

C9100 DCM Dicom

Формат А3

Максимальная нагрузка 100 000 стр/мес, не требует специального сервисного обслуживания и специальных расходных материалов.

Встроенный жесткий диск на 40 Гб.

Скорость в 36 стр/мин в цвете и 31 стр/мин в ч/б режиме формата А4; 20 стр/мин в цвете и 16 стр/мин в ч/б режиме формата А3.

Принтер формата А3 с прямой поддержкой DICOM протокола- высочайшее качество цветной печати.

На принтерах с возможностью прямой работы по протоколу DICOM возможна печать снимков недиагностического назначения в высоком качестве с использованием широкого спектра носителей. Стоимость медицинских отпечатков в разы ниже, чем на аналоговых пленочных медицинских принтерах (в 6-7 раз дешевле). Устройства могут быть использованы и для печати офисной документации медицинского учреждения. Универсальность устройств позволяет использовать один принтер вместо нескольких, что ведет к снижению затрат на приобретение и обслуживание техники.

Принтеры печатают медицинские снимки напрямую с DICOM оборудования без использования компьютера и серверов, и поэтому не требуют специального обслуживания.

На все принтеры дается гарантия 3 года.

2607